В Балашихе прошла защита проектов, представленных жителями городского округа на соискание премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в 2019 году. Свои проекты презентовали более 300 балашихинцев.

Проект «Наши» в номинации «Волонтерство и благотворительность» в зале Общественно-политического центра представил горожанам и членам отборочной комиссии командир группы «Победа» Балашихинского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Шульга.

В ходе презентации проекта, посвященного вопросам инклюзивного патриотического воспитания на примере работы поисковой группы «Победа», член Балашихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» рассказал об уроках мужества и других мероприятиях, которые организуют поисковики для воспитанников социально-реабилитационных центров Подмосковья. На этих встречах дети знакомятся с деятельностью поисковой группы и городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», узнают о героических и трагических страницах истории Великой Отечественной войны, о находках, обнаруженных на местах былых сражений.

Командир поисковой группы Балашихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» отметил, что, встречаясь с воспитанниками социально-реабилитационных центров — несовершеннолетними с ограниченными возможностями здоровья, детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, поисковики помогают им понять значимость активного участия в сохранении исторической памяти, защите Отечества, осознать, что такое истинный патриотизм.

Ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» поздравили Владимира Шульгу с успешной защитой проекта на муниципальном уровне и пожелали ему войти в число лауреатов премии «Наше Подмосковье — 2019».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО