Ветеран Крымского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Андрей Павленко занял первое место и получил золотую медаль в завершившейся в Уфе VI Спартакиаде пенсионеров России.

Преподаватель Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, мастер спорта международного класса Андрей Павленко — пятикратный чемпион мира по полиатлону среди ветеранов. Он постоянный участник городских, международных и всероссийских соревнований по плаванию и полиатлону, где неоднократно становился чемпионом мира и России среди ветеранов, а также занимал призовые места.

Более шестидесяти лет ветеран-динамовец посвятил спорту. Почтенный 70-летний возраст не помеха и сейчас активно заниматься спортом: судейство ГТО и рукопашного боя, постоянные тренировки в бассейне, на беговых дорожках и в тире — это повседневный стиль жизни Андрея Сергеевича.

В Евпатории ветеран в очередной раз доказал, что 70 лет не преграда для занятия наивысшей ступени пьедестала почета и в пятый раз стал чемпионом мира по полиатлону (бег, плавание и стрельба из пневматического пистолета) среди мастеров старше 40 лет.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО