Представитель местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в микрорайоне Космонавтов города Дмитрова Александр Гасков принял участие в выставке-ярмарке современного искусства «Международный Арт-Салон в Гостином дворе». Он в очередной раз представил свою работу — икону Божией Матери «Умиление». В конкурсе декоративно-прикладного искусства в номинации «Религиозное искусство» работа Александра Гаскова заняла второе место.

Александр Александрович Гасков — мастер-ювелир, сын погибшего героя воина-афганца капитана Александра Гаскова, с 2008 года является членом Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и работает в направлении возрождения и развития православия в России. Занимается изготовлением икон православных святых и окладов к ним из бисера, драгоценных и полудрагоценных камней. А также изготавливает ювелирные подарочные гарнитуры, браслеты, серьги, колье.

Он принимает активное участие в памятных мероприятиях Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА». Созданные им иконы православных святых, как почтение памяти погибших в локальных конфликтах дмитровчан, переданные им безвозмездно, заняли свои достойные места в семьях погибших. Александр Гасков уже неоднократно принимает участие в престижных конкурсах: совсем недавно созданная им работа заняла призовое 3-е место на 26-й Международной выставке-конкурсе современного искусства.

Руководство отделения и ветераны желают Александру Гаскову в дальнейшем занимать только высшие места в конкурсах и выставках.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО