В Кунашакском районе Челябинской области, в здании администрации, прошел очередной выездной семинар правового центра «Точка опоры — Южный Урал». В аудитории присутствовали ветераны боевых действий Кунашакского района и представители ветеранских организаций из сельской местности – всего более 30 человек.

Вопросы, озвученные на семинаре, касались новшеств в пенсионном и налоговом законодательстве, в том числе регионального значения. Перед собравшимися выступили представители администрации района, представители команды проекта Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Далее в порядке диалога обсуждались возникшие вопросы собравшихся граждан, касавшиеся льгот и подготовки исковых заявлений в суд по пенсионным вопросам.

Правовой центр «Точка опоры — Южный Урал» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот, созданный за счет средств гранта президента Российской Федерации. Данный проект реализуется на территории Челябинской области с 2017 года и создан на базе аналогичного проекта Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО