Из  Челябинска 28 августа стартовал автопробег Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Маршрут автопробега Челябинск — Северная Осетия. Акция получила название «Матери Беслана» и приурочена к 15-летию трагедии в школе №1 города Беслана 1 сентября 2004 года.

На подготовку Автопробега ушло 4 месяца, за которые ветераны боевых действий во главе с руководителем Челябинского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Павлом Шишмаковым  собрали памятные подарки с Южно-Уральской земли матерям погибших в теракте детей.

Провожать  автоколонну приехало немало ветеранов, представителей органов власти Челябинской области, областного и городского Советов ветеранов, духовенства. Митинг начался с исполнения гимна «БОЕВОГО БРАТСТВА», речей организаторов, местных политиков и представителей власти, священнослужителей. Все участники мероприятия обратили внимание на то, что память об этой трагедии не должна угасать в умах народа, в особенности у молодого поколения.

По благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория, представитель духовенства отец Евгений, клирик Свято-Троицкого храма города Челябинска передал члену Центрального совета ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Павлу Шишмакову землю и масло, освященную на мощах святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца, небесного покровителя уральских земель, для развеяния над могилами невинно убиенных жертв террористического акта.

Автопробег включает в себя маршрут через 7 регионов страны: Челябинская область, Башкортостан, Самарская, Саратовская, Волгоградская область, Калмыкию и Северную Осетию. По ходу движения будут совершены остановки, с целью посещения памятных мест нашей необъятной Родины.

В мероприятии, посвященном началу автопробега, приняли участие 50 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО