В Хабаровске состоялась встреча ветерана боевых действий, депутата Государственной думы, первого заместителя председателя Комитета по обороне Александра Шерина с представителями «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Союза десантников.

Александр Николаевич Шерин известен тем, что активно отстаивает в Государственной думе интересы ветеранов боевых действий. Выпускник Рязанского института Воздушно-десантных войск имени генерала армии Маргелова2000 года, он сам является ветераном — участником Второй чеченской кампании, капитаном запаса. Имеет правительственные награды, в том числе награжден орденом Мужества.

На встрече с представителями ветеранских организаций обсудили много важных и острых вопросов. Шерин рассказал о работе в качестве депутата Госдумы, о своих законодательных инициативах, о поправках, внесенных в законы по его инициативе, внимательно выслушал вопросы и наказы ветеранов.

Хотя Комитет по обороне и не занимается социальными аспектами, но в качестве депутата Шерин имеет право отправить запрос по любому вопросу, по которому к нему поступило обращение. Используя эту возможность, он старается помогать ветеранам.

Александр Шерин внес на рассмотрение законопроект об увеличении единовременных денежных выплат ветеранам, привязав их к прожиточному минимуму, чтобы срок службы в армии включали в пенсионный стаж, об уменьшении пенсионного возраста ветеранов боевых действий, пожелав, чтобы он остался таким, каким и был до пенсионной реформы.

Ветераны в свою очередь задавали вопросы на волнующие их темы. Александр Шерин подробно рассказал, как правильно оформить обращение, и обещал внимательно разобраться с каждым из них.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО