Президент Республики Крым Мозолевский Ю.И., член Крымского Республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»:

«Федерация армейского рукопашного боя Республики Крым осуществляет свою деятельность во многих городах Крыма. Воспитанниками клубов Федерации являются дети и подростки возраста с 6 до 18 лет. Армейский рукопашный бой является военно-прикладным видом спорта, который способствует подготовке допризывной молодежи к службе в вооруженных силах и силовых структурах Российской Федерации. За последнее время проведено множество турниров в городах Севастополе, Симферополе, где приняло участие более 700 спортсменов.

В августе 2019 года в город Ялту приехал основатель проекта самбо для слепых, ныне региональный руководитель всемирной Международной организации Самбо для слепых, житель Москвы Роман Новиков, который сам, став когда-то инвалидом, потеряв зрение, нашел в себе силы и организовал этот проект. В Ялте впервые были проведены тестирования слепых и слабовидящих спортсменов-самбистов при помощи специального оборудования: стабилоплатформы ST-150 и программы STPL для фиксации и обработки данных.

Безусловно, то, что занятия в клубах Федерации Армейского рукопашного боя позволяет нашим подросткам и юношам стать настоящими мужчинами, способными совершать мужские поступки, и, если потребуется, то и защитить свою Родину. Возможно, уже сегодня кто-то из них мечтает служить в вооруженных силах, стать офицером. И неслучайно на данном турнире гвардии майор Твердохлеб Александр Николаевич предложил юным бойцам армейского рукопашного боя по достижению возраста идти служить в морскую пехоту, девиз которой «Где мы, там победа», а побеждать наши воспитанники учатся с юных лет».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО