Глава Вологодского муниципального района, руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Геннадьевич Жестянников 22 августа встретился с чемпионом мира, биатлонистом Максимом Цветковым.

Во время беседы стороны обсудили перспективы развития массового спорта в муниципальном районе. «У Максима хорошая идея, он хочет объединить различные движения и сообщества, занимающиеся популяризацией разных видов спорта, во всех районах области. У нас для этого отличные перспективы – клубные образования, спортивные объекты, хорошая инфраструктура. Накануне Максим побывал на спортивных объектах в Васильевском, сегодня оценил объекты в Майском. Стадион, ледовая арена, бассейн, восстановительный центр — действующему спортсмену интересен именно комплексный подход», — сказал Сергей Жестянников.

В Ледовом дворце в это время проходила тренировка хоккеистов, гости пообщались с ребятами. Спортсмены захотели сфотографироваться с чемпионом на память. Юным хоккеистам Максим пожелал не зацикливаться на результате, а получать удовольствие: «Если у вас командный вид спорта, то получайте удовольствие от того, что вы – в такой классной команде!».  Во встрече с чемпионом приняло участие более 40 юных спортсменов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО