В четверг 22 августа в Краснодарском крае прошли праздничные мероприятия, посвященные одному из главных символов России – Государственному флагу.

В Краснодаре центральное событие праздника началось в 09.00 с торжественного выноса Государственного флага — полотнища площадью 150 квадратных метров. По периметру главной городской площади триколор пронесли казаки и военнослужащие краснодарского гарнизона в сопровождении почетного караула. Под звуки государственного гимна в исполнении оркестра Краснодарского военного гарнизона, состоялась торжественная церемония поднятия самого большого в Краснодарском крае Государственного флага на флагшток.

В праздновании активное участие приняли все городские и районные отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Кубани, участвуя в торжественных шествиях, тематических программах и праздничных концертах, в патриотических мероприятиях для детей и подростков, в спортивных состязаниях и викторинах.

Так, в Краснодаре перед историческим парком «Россия – моя история» состоялся флешмоб «Флаг России», а в Сочи – флешмоб танцевальный, в которых принимали участие ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА». В городах Анапе и Геленджике члены организации участвовали в церемонии вручения школьникам первых документов, паспортов гражданина РФ. В Красноармейском районе, участвуя в конкурсе рисунков на асфальте «Флаг России – гордость наша», наставники рассказывали школьникам об истории праздника, о значении цветов, историю государственного флага.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО