Накануне Дня Государственного флага России в группах детского сада «Сказка» прошли занятия и беседы о значении флага.

На празднование, посвященное этому дню, были приглашены социальные партнеры – участники «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с Рыжовым О.Г., председатель РПК Чиркова И.П., а также представитель партии «Единая Россия» Кайчева О.В. Праздник проходил под открытым небом. Дети с красно-сине-белые шариками в руках, сотрудники детского сада и гости прошли в праздничном шествии и заняли свои места. Затем ведущая праздника, воспитатель Цыплакова Г.Н., рассказала историю появления флага, значение триколора. Также дети узнали, что такое гимн и правила поведения во время звучания гимна. И вот наступил момент выноса российского флага. Этой чести удостоились участники поискового отряда «Варна. Поиск» и штаба местного отделения ВВПОД (Юнармия) в Варненском районе Акиньшины Софья и Григорий. Затем все участники прослушали гимн РФ.

Торжественную часть праздника закончил Рыжов О.Г., поздравив всех с Днем флага, пожелав быть достойными гражданами своей страны, патриотами.

По окончании праздника детям вручили ленточки цветов российского триколора.

«В холле детского сада оформлена коллективная работа в виде российского флага. Дети получили новые знания и впечатления, а также показали свою силу и ловкость. Патриотическое мероприятие, которое проводится в детском саду уже не в первый раз, прошло интересно, содержательно, красочно», — рассказали организаторы.  

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО