В правовой центр «Точка опоры — Южный Урал» 14 августа обратился ветеран боевых действий в Афганистане Б.И.Ш. по вопросу зачисления в специальный трудовой стаж по списку №2 периода трудовой деятельности в 90-е годы, за который работодатель осуществлял частичные выплаты заработной платы по профессии, не учитываемой в льготном исчислении при фактической работе заявителя газоэлектросварщиком.

Принимая во внимание отсутствие оснований для обращения с иском в суд общей юрисдикции, руководитель Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» П.Б. Шишмаков обратился с ходатайством к управляющему отделением Пенсионного Фонда РФ по Челябинской области В.П. Чернобровину о проведении личного приема для разрешения указанного вопроса.

После составления обращения по данному вопросу, руководитель центра «Точка опоры — Южный Урал» Евгений Алексеевских в ходе личного приема передал обращение ветерана управляющему отделением Пенсионного Фонда РФ по Челябинской области В.П. Чернобровину.

Ход рассмотрения данной жалобы управляющий ОПФР по Челябинской области и руководитель Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» поставили на личный контроль.

Правовой центр «Точка опоры — Южный Урал» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь ветеранам, членам их семей и детям-сиротам, созданный за счет средств гранта президента Российской Федерации. Данный проект реализуется на территории Челябинской области с 2017 года и создан на базе аналогичного проекта Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО