Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

В Ставрополе 15 августа состоялось заседание президиума краевой ветеранской организации. Его провел председатель краевого совета ветеранов Алексей Гоноченко. Среди участников — ветераны-фронтовики Великой Отечественной войны Яков Асберг, Александр Пономаренко, Николай Поротов, Павел Захарченко, оставивший автограф на стене Рейхстага в 1945 году, представители «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко и Игорь Фаталиев, а также представители других объединений ветеранов боевых действий, профсоюзов.

Участие в заседании принял губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Обсуждалась подготовка к празднованию в крае 75-летия Великой Победы. Как отметил глава региона, эта работа уже ведется.

«Годы идут, и историческая память не должна ослабевать. Первостепенная задача — наполнить эту юбилейную дату идеями и смыслом для новых поколений. И позаботиться о тех, кто завоевал для нас Великую Победу. В том числе инструментом для этого должен стать краевой бюджет будущего года, на пороге принятия которого мы находимся. Ремонт ветеранского госпиталя, жилья ветеранов и тружеников тыла, ремонт воинских мемориалов, обеспечение выплат «детям войны» — все эти задачи будут последовательно решаться», – сказал Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров подчеркнул, что для работы по сохранению исторической памяти большое значение имеют общественные акции, инициированные советами ветеранов. Он поблагодарил представителей организаций за активное участие в развитии края.

Напомним, губернатором поставлена задача к 75-летию Великой Победы осуществить капитальный ремонт всех воинских мемориалов, которые в этом нуждаются.

В этом году планируется завершить работы на пяти объектах. Финансирование работ на будущий год будет увеличено в 10 раз — до 100 миллионов рублей. В настоящее время принимаются заявки от территорий.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО