Приволжские районные отделения Ивановского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Ивановский «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» провели военно-техническую игру «Вежливые игры-2019» и военно-тактическую игру «Лазертаг», посвященные Дню Военно-воздушных сил России.

Мероприятие прошло 17 августа в детском спортивно-оздоровительном лагере «Игнатовский». В соревнованиях приняли участие юноши из Нижегородской области, воспитанники военно-спортивного клуба «Патриот», центра детского и юношеского творчества города Приволжска, которые были разделены на две возрастные группы и разбились на 21 команду по 5 человек.

На торжественном открытии мероприятий воспитанники патриотического клуба  представили свои умения и навыки в строевой подготовке, после чего директор лагеря, воин-интернационалист Евгений Григорьев поздравил всех участников с началом спартакиады, пожелав им успехов в подготовке к будущей военной службе.

По программе спартакиады ребятам предстояло преодолеть военизированную полосу препятствий с множеством этапов, на которых выполнялись различные задания. Победителями в старшей группе стали нижегородцы, а у младших первенствовали воспитанники клуба «Патриот».

В «Лазертаге» победителями стали старшие представители «Патриота», а нижегородцы выиграли среди команд младшей возрастной группы.

Бесплатное питание всем участникам и гостям спартакиады, а также награды для победителей и призеров предоставила Надежда Торяник — руководитель ООО «Турагенство» компании «Веста», куратор лагеря.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО