Тверское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ТРО «СДР», ТОО «РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ» и ТОРО «РСВПС» 12 августа провели для школьников из Иркутской области, которые в настоящий момент находятся на отдыхе в Тверской области, урок мужества и практические занятия на основе выездной выставки.

100 ребят из Иркутской области, в возрасте от 7 до 17 лет, прибыли в Тверской регион 26 июля. Поручение об организации отдыха детей из пострадавших от паводка семей дал губернатор Тверской области Игорь Руденя. Дети размещены в загородном оздоровительном лагере «Чайка» Осташковского городского округа. Губернатором перед профильными ведомствами поставлена задача по созданию для ребят всех необходимых условий для полноценного отдыха и оздоровления, развития творческих способностей. Также разработана обширная программа с посещением знаковых мест исторического и культурного наследия Верхневолжья.

По словам самих детей, на отдыхе в Тверской области они получили не только положительные эмоции, но и новые знания. Многие из ребят хотели бы еще раз приехать в Верхневолжье. Ребята уже посетили Императорский дворец, где приняли участие в тематических экскурсиях и ознакомились с представленными экспозициями. В Осташкове для детей была организована теплоходная экскурсия по Селигеру с посещением Богородицкого Житенного монастыря и Нило-Столобенской пустыни.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО