Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев и и.о. вице-губернатора — заместителя председателя Правительства области по внутренней политике, член Совета Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Димов 13 августа приняли участие в главной медийной встрече форума «Евразия Global» на тему «Международное молодежное сотрудничество как механизм обеспечения глобального мира и стабильности».

Олег Димов поприветствовал форумчан от имени врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, отметив, что глобальное молодежное сотрудничество — интересное и важное направление международной жизни, в том числе политической.

«Сегодня именно вы формируете будущее каждого города, страны и всего мира. И для этого необходимо обеспечить эффективную международную коммуникацию. Причем на всех уровнях — на уровне стран, регионов и людей. Уверен, что результативность работы площадки «Евразия Global» заключается еще и в налаживании межличностной коммуникации — в конечном итоге, самой крепкой. Ни одна страна или город не заинтересованы, чтобы люди уезжали в другие регионы. Наша задача, задача молодежной политики — реализация совместных проектов, которые будут объединять, давать возможности для развития и глобального сотрудничества», — сказал Олег Димов.

Темами общения участников форума со спикерами стали стажировки молодежи в других странах, обмен опытом, межнациональные отношения. Один из иностранных участников форума пожелал пройти стажировку в России, на что Олег Димов предложил ему раскрыть свой потенциал в Оренбуржье.  

Представитель Республики Татарстан предложила организаторам сделать участников форума послами «Евразия Global», таким образом, рассказать о нем всему миру, о его миссии, целях и задачах и привлечь еще больше участников. Это предложение получило поддержку руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева.

Всего во встрече приняло участие свыше 500 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО