На полигоне Андреевском Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) 10 и 11 августа состоялись финальные соревнования по дисциплинам «Инженерная формула» и «Безопасный маршрут» в рамках Международных армейских игр «АрМИ-2019». В них приняли участие более 250 военнослужащих из девяти государств мира, которые показали мастерство и профессионализм в военно-инженерном деле. Наблюдали за ходом мероприятий в общей сложности более 9 тыс. зрителей.

В финале «Безопасного маршрута» победила команда Российской Федерации во главе с гвардии капитаном Денисом Шевцовым. Второе место у команды Белоруссии, третье место разделили команды Вьетнама и Узбекистана.

Российская команда также одержала победу в финале «Инженерной формулы». На втором месте военные инженеры из Белоруссии, на третьем — команда Китая.

В церемонии награждения победителей приняли участие начальник инженерных войск Вооруженных сил России генерал-лейтенант Юрий Ставицкий и губернатор Тюменской области Александр Моор. Председатель Союза военных инженеров, член Тюменского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Иванович вручил участникам финала призы и награды.