Руководитель юнармейского военно-патриотического клуба «СКЛОН», представитель Тосненского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Разумов принял участие в заседании рабочей группы при губернаторе Ленинградской области по подготовке и проведению памятных мероприятий, посвященных 20-летию подвига воинов-десантников 6 –й роты 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной (Псковской) дивизии под командованием гвардии подполковника М. Н. Евтюхина.

В мероприятии, которое проходило 14 августа в городе Кировске Ленинградской области, приняли участие заместитель председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов, представители администраций муниципальных образований, общественных организаций, родители погибших воинов.

В ходе рабочей встречи был утвержден план по подготовке и проведению памятных мероприятий на территории региона, посвященных 20-летию подвига воинов-десантников, а также рассмотрены предложения о местах установки памятных бюстов героям-десантникам.

В ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года, 19 лет назад, под Аргуном в Чечне, на рубеже Улус-Керт — Сельментаузен, 6-я парашютно-десантная рота вступила в бой со значительно превосходящим по численности отрядом боевиков, возглавляемых Хаттабом. Событие известно как бой у высоты 776.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО