В Туве подвели итоги международного этапа конкурса «Военное ралли» в рамках Международных армейских игр «АрМИ-2019». Торжественная церемония прошла 10 августа в столице республики — городе Кызыле. В ней принял участие заместитель министра обороны РФ Герой России генерал армии Дмитрий Булгаков. Представители Тувинского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» также приняли участие в закрытии ралли.

Абсолютным победителем состязаний стала команда Вооруженных сил Российской Федерации.

Третье место по итогам индивидуальной гонки грузовых автомобилей с колесной формулой 4х4 занял экипаж Вооруженных сил республики Узбекистан. Первое и второе места достались команде России.

В индивидуальной гонке грузовых автомобилей с колесной формулой 6x6 команда Вооруженных сил республики Узбекистан вновь стала третьей. Второе место досталось команде Китайской народной республики (КНР). Победил экипаж Вооруженных сил Российской Федерации.

По результатам гонки с преследованием грузовых автомобилей с колесной формулой 4х4 третье место — вновь у команды Узбекистана. Второе и первое места достались экипажу Российской Федерации.

В гонке с преследованием грузовых автомобилей с колесной формулой 6x6 третье место заняла команда КНР. Экипаж китайской команды также занял второе место, разделив его с командой Вооруженных сил Узбекистана. Команда России — вновь на вершине пьедестала почета.

Огневой этап. На нем проверяется мастерство и водителя, и стрелка. Третье место занял экипаж Вооруженных сил республики Беларусь. Второе место — представители КНР. Победителем снова стала команда Вооруженных сил России.

В командной гонке — самом важном этапе «Военного ралли» — третье место разделили команды Сербии и Беларуси. Вторым по результатам заезда стал экипаж Вооруженных сил КНР. Победители командной гонки — команда России.

По итогам всех соревнований Россия стала абсолютным победителем международного этапа конкурса «Военное ралли» и обладателем кубка армейского состязания.

В международном этапе конкурса «Военное ралли» в рамках Международных армейских игр «АрМИ-2019» приняли участие команды пяти стран. Впервые к состязанию присоединились команды Вооруженных сил Беларуси и Сербии. Общая протяженность маршрутов на всех этапах конкурса составила более 500 километров.

На церемонии не забыли и самых маленьких участников — юнармейцев. В рамках спартакиады, приуроченной к «Военному ралли», они состязались в картинге — гонках на простейших гоночных автомобилях без кузова, также в борьбе хуреш и стрельбе из пневматического оружия. По результатам спартакиады третье место досталось команде Тувинского кадетского корпуса. Вторыми стали юнармейцы села Кочетово Тандинского района. Ну а звание победителя досталось команде воспитанников Кызылского президентского кадетского училища.

В церемонии награждения победителей состязаний приняли участие члены Тувинского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».