Ветераны Плавского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Тульской области совместно с администрацией района, волонтерами и активистами открыли праздничное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.

Главной площадкой праздника стал городской стадион. Но началось мероприятие не здесь. Старт был дан на центральной площади города, где в самом начале, как и полагается всем приверженцам здорового образа жизни, участники мероприятия сделали зарядку.

После того как колонна участников прибыла на стадион, состоялось торжественное открытие праздника, приветствие почетных гостей и награждение плавчан всех возрастов, кто вносит большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в районе и благодаря победам которых имя города известно далеко за его пределами и даже за границами России.

Все оставшееся время на разных площадках городского стадиона проходили соревнования — командные и индивидуальные, в которых участники состязались в силе, ловкости, выносливости, точности и меткости, умении проявить себя и сыграть в команде: соревнования по мини-футболу, стритболу, шашкам и шахматам, гиревому спорту, дартсу и стрельбе из пневматической винтовки, бегу, силовому многоборью.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО