Директор «Тепличного комбината Липецк Агро» Любовь Харламова совместно с членом Общественной палаты Липецка Александром Петровым, при поддержки УМВД России по городу Липецку и председателя местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валентина Сонина организовали для детей экскурсию по городу Данкову в рамках развития сельского туризма.

Путешествие началось с приветственного слова Александра Петрова и Любови Харламовой. Представители общественности отметили, что подобный отдых, включающий в себя знакомство с природой и историческими достопримечательностями, способствует формированию активной жизненной позиции у ребят и прививает любовь к родной земле.

Любовь Николаевна познакомила ребят с работой тепличного комбината, который поразил подростков своими масштабами.

Далее экскурсия продолжилась в Данковском краеведческом музее, который был открыт 1 ноября 1961 года. Музей познакомил ребят с историей края, его природой и знаменитостями. Данковский музей — это еще и картинная галерея, в коллекции которой около тысячи работ известных художников России и местных мастеров. Ребята с большим интересом рассматривали экспонаты и задавали много вопросов экскурсоводу.

Много всего интересного ждало подростков и в Планетарии им. И.Ф. Шевлякова, почетного гражданина города Данкова. Ребятам не просто рассказали о звездах, а погрузили в настоящий космический мир, рассказывающий о небесных светилах и созвездиях.

Гуляя по городу,  ребята с удовольствием любовались живописными видами Данкова и реки Дон.

Экскурсия по городу завершилась прекрасным обедом, ставшим для детей подарком от представителей общественности.

На прощание Любовь Николаевна подарила всем участникам экскурсии сладкие подарки, а ребята в свою очередь поблагодарили всех организаторов мероприятия за чудесный день.

На протяжении всей экскурсии детей сопровождал почетный гражданин города Липецка, полковник в отставке Валентин Сонин, который провел урок мужества и патриотизма на обратном пути в город Липецк.

В мероприятии приняли участие 30 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО