В центре отдыха «Солнечный» подвели итоги областной смены военно-спортивного лагеря «Разведчик». Награды лучшим участникам вручали депутат областного парламента, руководитель региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского союза ветеранов Афганистана Игорь Кошелев и представители ветеранских организаций.

В своем приветственном слове Игорь Степанович отметил: «Вы не испугались, не струсили и, оставшись верными своему обещанию, прошли до конца. Это очень почетно. Лучшие сегодня получили самые высокие награды — голубой берет и тельняшку. Храните их и будьте первыми, будьте примером своим друзьям и близким!»

За плодотворную работу по патриотическому воспитанию и личное участие в организации работы инструкторский состав был награжден благодарственными письмами Совета народных депутатов Кемеровской области. Самые активные юные разведчики получили благодарственные письма ветеранских организаций пограничных войск и войск правопорядка.

После торжественной части родителей и гостей ждало показательное выступление воспитанников лагеря. Ребята продемонстрировали навыки рукопашного боя и владения оружием. А до начала мероприятия на выставочной экспозиции центра «Вымпел-Кузбасс» все желающие могли поближе ознакомиться с макетами современного оружия и обмундирования российской армии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО