В детском оздоровительном лагере «Салют», расположенном в пригороде Стерлитамака республики Башкортостан, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, руководитель Стерлитамакского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Георгий Степанов, ветеран боевых действий в Афганистане Алексей Осипов и участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Алексей Савицкий в рамках комплексной патриотической программы «Дела важнее слов» 8 августа провели с членами Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» урок мужества, который состоялся в форме беседы.

В ходе встречи ветераны разъяснили юнармейцам цели и задачи Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», а также рассказали о годах своей службы и событиях, в которых они принимали участие. Юнармейцы показали ветеранам свои навыки в неполной разборке и сборке автомата Калашникова, в надевании костюмов химической защиты и элементы строевой подготовки.

Встреча прошла в теплой обстановке. Юнармейцы поблагодарили ветеранов за эту встречу и выразили свою надежду на дальнейшее сотрудничество. После урока мужества состоялось фотографирование на память.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО