Очередной выездной семинар правового центра «Точка опоры — Южный Урал» прошел в городе Магнитогорске в стенах библиотеки имени Крашенинникова. В аудитории присутствовали ветераны боевых действий не только из Магнитогорска, но из города Сибая и Абзелиловского района республики Башкортостан, представители ветеранских организаций города. Явка составила более 40 человек.

Вопросы, озвученные на семинаре касались новшеств в пенсионном и налоговом законодательстве, улучшения качества жизни ветеранов. Перед собравшимися выступил председатель совета Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» С.Е. Углев. 

В своем выступлении Сергей Евгеньевич помимо насущных вопросов озвучил проблемы реабилитационного и восстановительного лечения, касающиеся отдаленных регионов Челябинской области. Далее, в порядке диалога, обсуждались возникшие вопросы собравшихся граждан. 

Правовой центр «Точка опоры — Южный Урал» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь ветеранам, членам их семей и детям-сиротам, созданный за счет средств гранта президента Российской Федерации. Данный проект реализуется на территории Челябинской области с 2017 года и создан на базе аналогичного проекта Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО