В Музее боевой славы 6 августа прошло расширенное заседание совета Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, совета регионального отделения «Поискового движения России», координационного совета поисковых объединений (отрядов) Астраханской области и совета регионального отделения «Бессмертный полк России», а также представителей регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

В рамках утвержденной повестки дня по первому вопросу Искандарбек Даиров и Сергей Кодюшев осветили пять приоритетов развития Астраханской области:

1) рост качества жизни — развитие социальной сферы; 

2) перезапуск региональной экономики — повышение благосостояния граждан; 

3) качество управления — повышение открытости и результативности работы власти; 

4) развитие инфраструктуры региона — переход на новый уровень инвестиционной привлекательности; 

5) привлечение всех ресурсов для развития региона — укрепление внешнего взаимодействия. 

В ходе обсуждения заместитель председателя Думы муниципального образования «Город Астрахань», первый заместитель руководителя Астраханского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Кодюшев призвал участников внести свои предложения в письменной форме, которые будут направлены в администрацию губернатора Астраханской области, а Александр Даиров предложил включить в программу кандидата в губернаторы И.Ю. Бабушкина по развитию Астраханской области следующие предложения: принять на региональном уровне законы «О молодежной политике в Астраханской области» и «О патриотическом воспитании жителей Астраханской области», а также утвердить на уровне губернатора положение «О создании и работе на территории Астраханской области музейно-поисковых объединений, поисковых отрядов и патриотических клубов».

Руководитель Астраханского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Коржиков, имеющий более чем тридцатилетний юридический опыт, автор десятков монографий и книг, предложил подготовить обращение в Думу Российской Федерации о внесении изменений в статью 13 Конституции РФ. По его словам, эта статья появилась в Конституции РФ в конкретных исторических обстоятельствах, которые остались в прошлом. Сегодня фактически существует запрет на поддержку государством какой-либо идеологии вообще, полное формальное устранение государства из сферы идеологии. В итоге чиновники, ссылаясь только на действующее законодательство, ежегодно уменьшают финансирование проектов поисковиков.

По окончании обсуждений О. Коржиков поблагодарил поисковиков за совместное сотрудничество в области патриотического воспитания молодежи и увековечении памяти погибших при защите Отечества. Он вручил поисковому отряду «Боевое Братство —  Астрахань» металлоискатель для использования в работе.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО