Вологодское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 4 августа поздравило спортсменов Череповецкого хоккейного клуба «Металлург» Национальной молодежной хоккейной лиги, тренерский состав и руководство клуба с победой в турнире имени летчика-космонавта П.И. Беляева. Турнир проходил в Череповце в рамках предсезонной подготовки к регулярному чемпионату страны. 

Председатель исполнительного комитета областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» ветеран боевых действий Михаил Шишов отметил, что юные хоккеисты «Металлурга» добились удивительного, сенсационного результата.

«Впервые за 29 лет кубок имени нашего земляка летчика-космонавта Павла Беляева достался ХК «Металлург». На пути к победе ребятам пришлось сразиться со сверстниками из именитых клубов — ХК «Тайфун» (г. Владивосток), московскими «Крыльями Советов», «Динамо» и «Спартаком». На пути к заветному золоту в финальном матче «Металлург» сошелся в череповецком дерби с ХК «Алмаз», который также был повержен. Залогом успешного выступления на турнире стал командный стиль игры, продемонстрированный молодыми хоккеистами, становлению которого способствовали общекомандные сборы, проведенные руководством клуба в г. Адлере Краснодарского края, где ребята на тренировках плечом к плечу изо дня в день постигали науку побеждать. Поздравляем спортсменов, тренерский штаб и руководство клуба с победой!» — закончил свою речь Михаил Шишов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО