В оздоровительном лагере «Солнечный» в Кемерово 3 августа состоялось официальное открытие второй смены детского военно-спортивного лагеря «Разведчик» под руководством областных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского союза ветеранов Афганистана. 

Всех участников и гостей смены поприветствовал руководитель ветеранских организаций Игорь Кошелев, он пожелал успехов в подготовке и мирной жизни. Участники смены дали торжественное обещание служить Отечеству и получили свои первые курсантские погоны.

В рамках торжественной церемонии открытия смены член Совета народных депутатов Кемеровской области Сергей Сергеевич Григорьев вручил благодарственные письма руководителям, инструкторам, педагогам и воспитанникам военно-патриотических объединений, внесших весомый вклад в победы и высокие призовые места на всероссийских соревнованиях.

Лагерь «Разведчик» в рамках реализации программы «Юная гвардия Кузбасса» создан по инициативе ветеранских организаций и при поддержке областного парламента, правительства Кузбасса и силовых ведомств.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО