Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-language:EN-US;}

По инициативе члена Судогодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимирской области Ильи Кулькова и командования Росгвардии 31 июля для отдыхающих лагеря «Александр Пересвет» прошел ряд мероприятий.

Ребята разбились на две группы, каждую из которых ждало интересное занятие. Первая группа выехала на вышку в Загородный парк отрабатывать навыки, полученные при работе в лагере на занятиях по альпинизму. Покорение высоты произвело на подростков неизгладимое впечатление.

Вторая группа изучала профессию спасателя МЧС в 11-й специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров в микрорайоне Юрьевец города Владимира.

Юрьевецкий центр МЧС — один из немногих в России занимается перекомплектацией пожарных машин. Он состоит из пяти подразделений, среди них — 11-я специализированная пожарная часть. Ребятам показали технику, используемую в работе спасателей, обмундирование, специальное оборудование. Следующим пунктом стало Главное управление МЧС по Владимирской области, где для подростков была проведена краткая лекция по истории организационного строительства и развития Главного управления МЧС России по Владимирской области.

Также школьники посетили экскурсию в пожарной части №3 первого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области.

Гости из специального отряда быстрого реагирования рассказали учащимся об используемом в работе оружии и обмундировании, ответили на вопросы.  

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО