В преддверии Дня Воздушно-десантных войск сотрудники Центральной районной библиотеки решили провести дружескую беседу в неофициальной обстановке с ребятами из летнего трудового лагеря. На встречу с молодыми людьми библиотекари пригласили руководителя Дивеевского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Нижегородской области подполковника запаса Е.И. Старцева.

Свое выступление Евгений Иванович начал с рассказа о подвиге героев-десантников 6-й роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Среди них был и земляк присутствующих Андрей Юрьевич Зайцев. Затем Евгений Иванович напомнил о том, что День Воздушно-десантных войск всегда встречают с особой гордостью за людей, прошедших суровую закалку этой школы армейской жизни.

ВДВ всегда отличало особое отношение к нелегкой воинской службе. На их долю доставались и достаются самые непростые задачи в ходе боевых действий. И десантники всегда с честью выполняли и выполняют свой воинский долг. И неважно, солдат это или сержант срочной службы, кадровый ли офицер, звание «десантник» уже говорит само за себя. И, конечно, настоящими десантниками не рождаются. Ими становятся, пройдя суровые испытания на прочность и выдержку.

Завершилось мероприятие совместной фотографией на память.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО