Юристы правового центра «Точка опоры — Оренбуржье» Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Евгений Зинзер, Виктор Пятин и руководитель правового центра Анатолий Успанов 1 августа в госпитале ветеранов войн провели встречу с ветеранами боевых действий и представителями «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Встреча прошла по инициативе ветеранов, находящихся на лечении, и по ходатайству представителя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алмаза Чунаева. На встрече ветераны подняли вопросы комплексной реабилитации, установления статуса ветерана боевых действий, жилищные вопросы, пенсионного обеспечения, льгот, установленных законодательством. Юристы ответили на вопросы, обобщили их для подготовки конкретных ответов, взяли документы на изучение. Решено проводить подобные встречи регулярно.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Точка опоры», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В нем приняли участие 12 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО