Тренер по общей физической подготовке сборной России по практической стрельбе Александра Гневышева 1 августа посетила Балашихинский учебный центр «Атом». Это учреждение тесно сотрудничает с Балашихинским городским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА», которое возглавляет ветеран боевых действий полковник запаса Сергей Яковлев.

«Александра Александровна посмотрела, как проходит тренировка по практической стрельбе, после чего провела с детьми занятие по общефизической подготовке», — рассказал член Балашихинского «БОЕВОГО БРАТСТВА», главный тренер команды «Атом» Игорь Карагедов. 

Ветеран Балашихинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» отметил, что в преддверии ответственных соревнований по практической стрельбе тренерский состав учебного центра большое внимание уделяет не только стрелковой, но и общефизической подготовке юных спортсменов. 

«Занятия по ОФП являются важнейшей составляющей спортивных тренировок. Они повышают работоспособность, развивают выносливость. ОФП — это основа здоровья и отличная база для специальной подготовки и достижения спортсменами высоких результатов», — подчеркнул Игорь Карагедов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО