В России 2 августа празднуется профессиональный праздник воинов-десантников — День ВДВ. В честь бойцов в голубых беретах на площади Славы Великого Устюга Вологодской области прошли торжественные мероприятия. В них приняли участие десантники, те, кто служил в элитных войсках — «крылатой гвардии», жители города, представители администрации, члены районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем отделения Федором Михайловичем Хабаровым, который поздравил присутствующих с Днем ВДВ

«Желаю никогда не оступаться, в себе не сомневаться, не бояться трудностей и преград, упорно идти навстречу своей цели, а, если уж и придется падать, то пусть рядом всегда будет поддержка славного товарища, верная любовь и надежный парашют. Удачи, здоровья, силы, мудрости и оптимизма», — сказал Федор Михайлович. 

Организаторами мероприятий выступили городское отделение Союза десантников и отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». Собравшиеся возложили цветы к памятнику «Погибшим на Северном Кавказе и других локальных конфликтах». После завершения мероприятий на площади Славы по улицам города прошел автопробег с флагами ВДВ. По подсчетам в мероприятии приняло участие более 300 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО