Представители Северо-Осетинского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» им. Георгия Калоева и общественного фонда «Рука помощи» 1 августа, в День тыла ВС РФ, навестили на дому ветеранов трудового фронта Великой Отечественной войны. Пожилых людей поздравили с праздником и вручили подарки. 

Поздравления принимала и 96-летняя Нина Георгиевна Шавлохова, награжденная медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Вся ее трудовая биография неразрывно связана с противопожарной службой МВД Северной Осетии. 

Это день памяти всех, кто воевал за Россию, неважно в каких войнах и вооруженных конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины, как дань уважения ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.

Идея создания единого праздника в кругу ветеранов боевых действий, которые принимали участие в многочисленных войнах и вооруженных конфликтах на территории РФ и других стран, ходит уже давно. Неформально они начали отмечать его еще в начале XXI века. Это было вызвано их желанием собираться в один день, не привязанный к тому или иному событию многочисленных войн, участниками которых им суждено было стать.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО