В Уфе 1 августа прошла торжественная церемония награждения государственными наградами Российской Федерации и республики Башкортостан. Временно исполняющий обязанности главы республики Радий Хабиров вручил ордена, звания, знаки отличия, почетные грамоты и благодарности 63 работникам предприятий, организаций и учреждений различных отраслей. 

Орденом Салавата Юлаева награждены ветераны боевых действий в Афганистане — руководитель Башкирского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Альберт Шагимуратов и заместитель председателя Башкирской общественной организации инвалидов боевых действий, член Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Рафаэль Исхаков.

«От души поздравляю вас с вручением государственных наград. Это событие не только для каждого из вас, это событие для нашей республики. Вы честно заслужили эти награды многолетним доблестным трудом, талантом, преданностью делу. В зале присутствуют ученые, вузовские преподаватели, деятели искусств. Мы благодарны труду медиков, спасающих жизни тысячам пациентов, наши энергетики обеспечивают бесперебойную подачу тепла и света в города и села, заводы и учреждения. Сегодня также награды получают сотрудники республиканских и федеральных органов власти, крупных предприятий», — сказал Радий Хабиров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО