В Вологодской области стартовал новый выставочный проект «Традиции и современность». Его реализует фонд «Земля Вологодская» как продолжение проекта «Практика малых дел», благодаря которому появилось общественное пространство «Галерея мастеров и народных ремесел», были оборудованы выставочный зал и помещения для мастер-классов. 

Новый проект позволит мастерам из Вологды и районов области объединиться для формирования выставок. Направления творчества обширны: куклы ручной работы и тканые изделия, валяные изделия из шерсти, традиционная вышивка и народный костюм, гончарное ремесло, изделия из бересты, ивы и дерева, художественная роспись и декупаж. 

Для демонстрации работ и обмена опытом мастера получат в распоряжение выставочный зал, где до конца 2020 года пройдет шесть выставок с мастер-классами, экскурсиями, занятиями для разных групп населения. 

Проект «Традиции и современность» 1 августа открыла экспозиция «Куклы на все времена», на которой мастера представили традиционных кукол Русского Севера, игрушки из текстиля и кукол из частных коллекций. 

Посетить выставку смогли семьи погибших защитников Отечества Вологодской области и семьи ветеранов боевых действий, членов Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

В день открытия на выставке побывало более 200 человек. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО