Свыше трехсот юных патриотов страны встретились в Астрахани на Всероссийском уроке мужества в рамках военно-исторического лагеря «Страна героев».

10 июля по приглашению руководства Центра военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональные отделения «Поискового движения России», «Бессмертного полка России», астраханское городское управление по связям с общественностью, поисковые отряды «Эхо войны», «Память», «Надежда» и «Прометей» организовали на лазе санитарно-оздоровительного лагеря «Астраханские зори» в Приволжском районе Астраханской области уроки мужества. 

Занятия прошли по темам «История поискового движения и особенности поисковых работ в различных регионах России» с демонстрацией документальных фильмов о работе общественных организаций (ответственный — Александр Даиров), а также «Техника безопасности работы со взрывоопасными предметами» (ответственный — Юрий Саламатов, командир поискового отряда «Эхо войны» города Астрахань). 

В рамках военно-исторического лагеря прошли фотовыставка «Мы этой памяти верны» и выставка оружия, военных экспонатов и государственных наград времен Великой Отечественной войны. 

В мероприятиях приняло участие свыше 350 человек из различных регионов России. 

Главным организатором Всероссийского военно-исторического лагеря «Страна героев» является Российское военно-историческое общество.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО