Военно-политические органы российской армии активно ведут работу с молодежью, направленную на воспитание патриотизма. Юнармейское движение стало ведущим патриотическим молодежным объединением страны, его ряды насчитывают почти 556 тысяч человек, рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на селекторном совещании.

«Проводятся информационные и агитационные акции, направленные на популяризацию военной службы, сохранение традиций российского воинства и противодействие попыткам фальсифицировать нашу историю», — отметил Шойгу.

Живой интерес у молодежи вызвала передвижная выставка «Сирийский перелом», а также мероприятия, посвященные 75-летию крупнейших операций Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, подчеркнул глава военного ведомства.

«Для увековечения подвига участников войны ведется работа по созданию музейного комплекса «Дорога памяти» на территории Главного храма Вооруженных сил, строительство которого будет завершено к юбилею Великой Победы», — сказал Шойгу.

Он добавил, что «по-прежнему приоритетом деятельности остается обеспечение социальной защиты военнослужащих и членов их семей». 

«Приняты важные решения по улучшению условий службы военнослужащих-контрактников, летного и корабельного состава», — проинформировал министр.

В ходе сегодняшнего совещания будут подведены основные итоги работы Главного военно-политического управления за первое полугодие и намечены первоочередные задачи на предстоящий период. «Рассмотрим, как строится военно-политическая работа в армии и на флоте», — рассказал Шойгу.

Система военно-политической работы в Вооруженных силах РФ создана в соответствии с поручением президента России от 6 июля 2018 года. Ее основные задачи — формировать у личного состава высокие моральные качества, понимание государственной политики в области обороны, воспитывать военнослужащих и молодежь в духе патриотизма и преданности Родине.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО