Грязовецкое районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области продолжает поисковую работу по установлению судеб, мест гибели и захоронений солдат и офицеров Красной Армии, уроженцев Грязовецкого района, погибших в годы Великой Отечественной войны. 

Среди имен защитников Отечества, обнаруженных при проведении поисковых работ в регионах страны, где велись бои Великой Отечественной войны, — красноармеец Алексей Петрович Ермолаев. Он родился в 1922 году, в Красную Армию был призван Грязовецким районным военкоматом в 1942-ом. Данных о красноармейце «Книга Памяти Грязовецкого района» не содержит. 

Останки бойца нашли в ходе поисковых работ в Ленинградской области в 2002 году и захоронили в ленинградском поселке Тельмана. Факт обнаружения останков и установления личности, а также места и времени захоронения красноармейца были установлены в результате кропотливой архивной работы. 

В настоящий момент проводится работа по поиску родственников красноармейца Алексея Петровича Ермолаева для передачи им копий документов и информации о судьбе советского военнослужащего.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО