Ветераны Дмитровского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Московской области принимают участие в конкурсе губернатора «Наше Подмосковье». 

В этом году 29 июля подала свой проект Елена Шкурко, член Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА», которая руководит молодежно-патриотическим клубом «Рубеж» в поселке совхоза Останкино. 

По мнению Елены Шкурко, организация досуга молодежи в сельской местности очень важна. Не имея инфраструктурного преимущества перед городом, подростки не в состоянии организовать свой досуг содержательно и полезно для себя. Молодежно-патриотический клуб «Рубеж», основанный на базе Останкинской средней общеобразовательной школы, привлекает молодежь возможностью общаться вне школы со своими друзьями и сверстниками и, обучаясь полезным навыкам, достигать личностных результатов. 

В данный момент клуб не имеет достаточной технической базы для обучения 25 подростков и очень рассчитывает на поддержку. 

Ежегодная премия губернатора «Наше Подмосковье», учрежденная в 2013 году, направлена на поддержку важных социальных проектов, реализованных или реализующихся на территории Московской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО