В рамках Форума ветеранов боевых действий, посвященного 30-летию завершения выполнения задач 40-й армией в республике Афганистан, врио вице-губернатора Оренбургской области, член совета регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и руководитель отделения Надыр Ибрагимов 29 июля приняли участие в мероприятиях, посвященных празднику башкирской культуры. 

Межрегиональные праздничные мероприятия прошли в культурном комплексе «Национальная деревня» и были приурочены к 100-летию образования республики Башкортостан и 30-летию создания общественного движения Оренбургский областной курултай башкир «Караван-сарай».

Для гостей подготовили выступления художественных и фольклорных башкирских коллективов из районов и городов Оренбургской области и республики Башкортостан, выставки национальной кухни, ремесел, спортивные состязания, игры и конкурсы.

Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Надыр Ибрагимов передал поздравление председателя областного парламента Сергея Грачева, адресованное башкирам Оренбуржья. 

С Оренбуржьем связано немало страниц истории башкирского народа, имена многих его представителей, среди которых известные учителя, писатели и поэты, государственные деятели. Из поколения в поколение передаются обычаи и ремесла башкир. Хорошей традицией стал областной праздник башкирской культуры. Пусть он пройдет в атмосфере веселья и добра, послужит укреплению дружбы между народами», — говорится в послании.

В рамках праздника за многолетнюю работу по пропаганде башкирской культуры, языка, традиций и обычаев активисты башкирской общественной организации «Караван-сарай» были отмечены благодарственным письмом регионального комитета по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО