Члены Нюксенского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области 28 и 29 июля в качестве консультантов приняли участие в командно-штабных учениях. Боевой практический опыт ветеранов пригодился в работе Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района. 

Учения проходили в соответствии с планом в сфере гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, утвержденным губернатором Вологодской области 25 февраля. 

Главной задачей учений стала отработка взаимодействия всех служб и сил территориальной подсистемы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в военное время в условиях возможного применения противником современных средств поражения. 

Руководителями учений стали заместитель начальника Главного управления МЧС России по Вологодской области, начальник Управления гражданской защиты Сергей Гетманов и временно исполняющий обязанности начальника отдела оперативного планирования Главного управления МЧС России по Вологодской области Владислав Исаков.

В зале администрации Нюксенского муниципального района 29 июля состоялось подведение итогов учений и была дана оценка действий участников. Организаторы учений поблагодарили за активное участие членов Нюксенского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО