На стадионе «Рекорд» города Кохма 21 июля состоялась I летняя спартакиада Ивановской области среди ветеранов и инвалидов боевых действий и курсантов военно-патриотических объединений по военно-прикладным видам спорта. Организаторами состязаний выступила Ивановская областная общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Побратим». Турнир был посвящен 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

В соревнованиях приняли участие 6 команд инвалидов и ветеранов боевых действий и 7 команд военно-патриотических объединений из городов Иваново, Кохма, Приволжск и поселка Савино. 

Программа спартакиады состояла из семи дисциплин: метание гранаты на дальность, дартс, гиревой спорт, подтягивание, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата Калашникова и военизированная эстафета. 

Приволжский муниципальный район представили общественные ветеранские организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Союз десантников, а также две команды военно-спортивного клуба «Патриот», которыми руководят Николай Махалов и Дмитрий Былинин.

Среди участников также были Центр детского и юношеского творчества и сборная команда патриотовцев и воспитанников военно-патриотического клуба «Родина» городского Дома культуры под руководством Максима Рязанова. 

Приволжане показали хорошие результаты в обеих возрастных группах. Среди подростковых объединений патриотовцы заняли второе общекомандное место, а ветераны-десантники стали победителями среди взрослых. Победителями и призерами в личных зачетах стали Артем Шувалов, Владислав Мамоян, Юлия Былинина, Кирилл Мартынов, Илья Тихомиров, Алексей Синицын, Дмитрий Былинин, Олег Дроздов, Максим Спасов и Николай Махалов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО