В невинномысском ДК им. Горького 24 июля стартовал XII Межконфессиональный форум Ставропольского края «Кавказ — наш общий дом». Он собрал более ста делегатов из разных республик и городов Северного Кавказа. 

Проект объединяет молодых людей от 14 до 23 лет, исповедующих как православие, так и ислам. География форума обширна: Северная Осетия, Дагестан, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Ставропольский край. 

Одним из почетных гостей мероприятия стал руководитель краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко.

«Молодежь приезжает, чтобы понять, что такое дружба, взаимоотношения, культурный обмен. Программа форума обширна. Мы проведем экскурсии по промышленной столице Ставропольского края, в течение четырех дней участники форума посетят образовательные площадки, побывают на встречах с интересными людьми — экспертами, духовными лидерами Ставропольской епархии, представителями Духовного управления мусульман Ставропольского края, ветеранами войн и творческими коллективами», — отметил директор форума Андрей Штанько. 

«Стремление к миру и процветанию на нашей земле объединяет нас. Для этого важно участвовать в конкретных добрых делах. Форум развивает связи между народами и конфессиями, учит делать общее благое дело, закладывает фундамент общения в молодежной среде. Дружба между народами сегодня важна как никогда», — сказал руководитель православного молодежного движения «Соборяне», член Ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Воронцов.

Фото: Невинномысский рабочий

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО