Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому в России в 2020-2021 годах пройдут 13 международных выставок продукции военного назначения. Шесть из них состоятся в 2020 году и семь — в 2021-м. Соответствующий документ опубликован в среду на сайте правительства.

«Проведение в России международных выставок и участие в них российских организаций оборонной промышленности способствует укреплению кооперационных связей, продвижению отечественной продукции военного назначения на зарубежные рынки», — говорится в пояснительной записке к документу.

Ежегодно будут проводиться Международный военно-технический форум «Армия» и международная выставка «Продукция ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России» в Кубинке, Международная выставка вертолетной индустрии в Красногорске, а также международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех» в Москве.

Также в 2020 году планируется провести неделю национальной безопасности в Кубинке и организовать международную выставку и научную конференцию по гидроавиации «Гидроавиасалон» в Геленджике. 

В 2021 году состоятся Международный авиационно-космический салон (МАКС) в Жуковском, Международный военно-морской салон в Санкт-Петербурге и международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» (Москва, Московская область).

Организаторы выставок — Минобороны России, Минпромторг, МЧС, МВД, ФСБ, Росгвардия и госкорпорация «Ростех».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО