Алтайское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 21 июля провело торжественную церемонию закрытия второй смены в военно-патриотическом лагере «Звездный». Ребят поздравил начальник смены, руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Кравченко.

Каждый день в лагере шли различные учебные занятия, включающие насыщенную спортивную программу, активную начальную военную подготовку, интересные культурно-познавательные мероприятия. Ветераны и инструкторы «БОЕВОГО БРАТСТВА», вожатые сделали все, чтобы занятия и спортивные мероприятия были интересными и привлекательными по форме и содержанию. 

Ребята в отрядах сдружились, ощутили поддержку товарищей, поняли, что такое дружба и взаимовыручка. Лагерь дал возможность детям проверить не только силы в спорте, но и проявить характер, выдержку, дисциплинированность, умение работать в команде, почувствовать себя настоящими защитниками своей страны.

Ребят, активно участвующих в жизни лагеря и показавших высокие результаты, руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» наградил грамотами организации и сладкими подарками, лучшие инструкторы и вожатые были награждены грамотами.

По итогам второй смены 15 лучших воспитанников смены были приняты в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

Вечером состоялся концерт, подготовленный ветеранами, инструкторами и вожатыми, финалом торжественного закрытия смены был праздничный салют.

На следующий день, уезжая, ребята жалели, что время в лагере пролетело очень быстро и с грустью расставались с друзьями и наставниками, но заверяли, что на следующий год обязательно снова приедут в лагерь.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО