В Армении арестован фигурант дела об убийстве участника боевых действий в Сирии Никиты Белянкина. Речь идет об Оганесе Айрапетяне, который ранее был объявлен в международный розыск. Его могут судить на родине.

«Генпрокуратура Армении обратилась к российским коллегам, сообщив об аресте, попросив передать нам дело для уголовного преследования в отношении арестованного», — заявила руководитель отдела по связям с общественностью Генпрокуратуры республики Аревик Хачатрян. 

Бывшего бойца спецназа ГРУ Сирии Никиту Белянкина убили 1 июня в массовой драке в Поселке Путилково под Красногорском. Проходя мимо местного бара, он заступился за мужчину, которого рядом с питейным заведением ударили ножом. Белянкин несколько раз выстрелил в воздух, но затем сам получил удар ножом в сердце. Нападавшие скрылись. Дело об убийстве расследует центральный аппарат СКР. Под стражу взята группа участников драки у бара, в том числе родные братья Оганеса Айрапетяна. Всего сообщалось о задержании и арестах девяти предполагаемых участников конфликта.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО