В Кызыле у обелиска «Центр Азии» 24 июля стартовал республиканский фестиваль «Дорогами дружбы» в рамках регионального проекта «Живу. Люблю. Горжусь». Этот проект поддержал глава Тувы Шолбан Кара-оол и Тувинское региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

«К нам приехали дети из Каа-Хемского и Кызылского районов, а также собрались юнармейцы и ребята из Кызыла. Сегодня в такой праздничной обстановке мы даем старт фестивалю, который пройдет по всем районам республики», — сказала первый заместитель министра образования и науки республики Тыва Светлана Ощепкова. 

Для гостей и участников фестиваля народные композиции исполнили ансамбль «Иван да Марья» Центра русской культуры и ансамбль «Тыва». 

Фестиваль закончится мастер-классом по сборке-разборке автомата Калашникова юнармейцами и флэш-мобом, где будут танцевать участники фестиваля и приглашенные гости. 

«Республиканский проект «Живу. Люблю. Горжусь» нацелен на военно-патриотическое воспитание детей. Основная задача — объединить все народы, которые живут в республике. В этой связи интернациональный коллектив — Тувинское региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» — принимает в нем самое активное участие. Многие организационные вопросы фестиваля, в частности, работы по безопасной транспортировке и организации питания детей, взяло на себя региональное отделение», — сообщил председатель исполкома Тувинского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Эрес Хуурак.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО