Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу станет наставником одного из финалистов конкурса «Лидеры России». В такой роли глава военного ведомства выступит в третий раз: двое его подопечных уже работают на высоких должностях.

В этом году у Шойгу будет учиться Леонид Данилов, заместитель директора Ассоциации развития кластеров и технопарков России по проектно-аналитической работе. Минобороны выбрало его из 300 финалистов. В составе рабочей группы Данилов участвовал в подготовке мероприятий программ международных военно-технических форумов «Армия» в 2017-2018 годах, а также в выработке предложений по развитию военного инновационного технополиса «Эра».

«Из предложенного нам числа финалистов конкурса «Лидеры России» остановились на вашей кандидатуре в части наставничества, — сказал министр обороны в ходе встречи с Леонидом Даниловым. — Попробуем что-то передать из того, что мы уже умеем. Думаю, у нас получится плодотворная работа и хороший контакт в этом совместном, как сейчас принято говорить, проекте».

В свою очередь подопечный Шойгу пообещал, что приложит максимум усилий, чтобы совместная работа с военным ведомством дала ощутимые практические результаты.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО