Ветераны Сергиево-Посадского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Московской области во главе с руководителем отделения Валерием Чугуровым совместно с администрацией города Сергиев Посад 7 июня организовали и провели масштабный и зрелищный праздник «День призывника», приурочив его к 95-летию погранвойск России. 

Помимо учащихся средних общеобразовательных школ, студентов колледжей и профессиональных училищ Сергиево-Посадского округа, в мероприятии приняли участие ветераны Афганской и Чеченских войн, награжденные орденами и медалями за отвагу и мужество.

Для будущих призывников прошли занятия на четырех учебных точках. Инструктаж о том, как по военной науке заправить кровать, собрать и разобрать автомат, оказать раненному первую медицинскую помощь, а также правильно и быстро надеть противогаз проводили настоящие профессионалы военного дела в звании от прапорщика до подполковника. Затем состоялась военно-патриотическая эстафета. 

После вручения кубков, грамот и сувениров участникам соревнований перед собравшимися выступили рота почетного караула и спецназ Московского пограничного института ФСБ России. Курсанты прибыли на праздник в Сергиев Посад благодаря отзывчивости и пониманию генерал-майора Валерия Козлова. 

Традиционно для мероприятий «БОЕВОГО БРАТСТВА» на Дне призывника работала полевая кухня. Все желающие могли угоститься вкусной кашей и горячим чаем.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО