Руководитель Алтайского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» дал интервью местной телекомпании на территории военно-патриотического лагеря «Звездный». Вячеслав Кравченко рассказал корреспонденту, что это первый опыт создания военно-патриотического лагеря на базе летнего оздоровительного центра. Первая смена лагеря приняла 102 человека, сейчас заехала вторая смена — 148 ребят. 

Для воспитанников организованы занятия по физической, строевой, огневой, тактической, медицинской подготовке. Одновременно для детей пройдут конкурсы, викторины, квест-игры и соревнования. Лучших ребят будут награждать грамотами, а по итогам смены самые активные из них станут юнармейцами. 

Базовые основы военного дела детям преподают ветераны и инструкторы Алтайского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», а занимательный досуг обеспечивают опытные вожатые. 

Военно-патриотическая работа с подростками осуществляется также в тесном сотрудничестве с в/ч 85906 ВКС России, в/ч 52929 ЗАТО «Сибирский» Алтайского края, ветеранами общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», сотрудниками ОМОНа управления Росгвардии, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления ФСБ России по Алтайскому краю, Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, кинологами Алтайского техникума кинологии и предпринимательства и другими организациями.

К концу смены воспитанники лагеря возмужают, окрепнут, научатся работать в команде, оказывать взаимопомощь и поддержку своим товарищам.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО