Военно-патриотическая эстафета посвященная «30-й годовщине завершения выполнения задач 40-й армии в Афганистане» и «25-й годовщине начало контртеррористической операции на Северном Кавказе» МОУ ДОД «ДОЛ «Дубрава» с. Вязовка Татищевского района Саратовской 

12 июля 2019 года член областного Совета СОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и  руководитель Ленинского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» г. Саратова Фёдор Абрамов, совместно с представителями ГАУК СО «ДК «Россия» (директор Сынкина Ольга Петровна): ВПК «Отвага» руководитель – Никуленко Николай Николаевич и сотрудники ДК «Россия»,  организовали и провели военно – патриотическую  эстафету в МОУ ДОД «ДОЛ «Дубрава» с. Вязовка Татищевского района Саратовской, посвященную «30 — й годовщине завершения выполнения задач 40 — й армии в Афганистане» «25-й годовщине начало контртеррористической операции  на Северном Кавказе»  и «Дню Воздушно – Десантных войск». В организации и проведении мероприятия приняли участие члены Ленинского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Меркулов представитель группы гуманитарного разминирования и Сергей Прудников ветеран боевых действий в Афганистане. Также в проведении мероприятия приняли участие представители СРОО «Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов» Ленинского района г. Саратова Лихарев Сергей Андреевич и Филатов Александр Иванович 

 На торжественном открытии соревнований перед участниками выступил член областного Совета СОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»  Фёдор Абрамов с напутственными словами о значимости ВПЭ, необходимости уважать традиции старших поколений, знать и уважать историю Родины, готовиться защищать Отчизну.  

 От ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организованы и проведены этапы ВПЭ: «Тропа сапёра» на котором ребята ознакомились  тактическим действиям сапёров по поиску мин в полевых условиях с металлодетектором, инструментами и снаряжением сапёра, а также мастер – класс по работе с миноискателем ИПМ – 1. 

 От регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» по окончании соревнований, были вручены памятные подарки и грамоты: команде занявшее первое место и лучшему отряду на этапе эстафеты «Тропа сапёра».

Всего в мероприятии приняло участие более 100 человек.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО